Samsung SmartTV Sovok.TV Widget Alpha ver. UPD:24.01.2016

Плагины, модули, библиотеки для sovok.tv

Samsung SmartTV Sovok.TV Widget Alpha ver. UPD:24.01.2016

Сообщение Admin » 16 ноя 2014, 13:03

Для пользователей которые самостоятельно смогут установить виджет, предлагается протестировать альфа версию.

Виджет в разработке и поэтому не еще весь задуманный функционал реализован. Протестирован только на сериях D,F,H, и J.
Теоретически должен запускаться на других сериях, но не факт.
На серии C, исходя из отзывов, виджет не работает! Вряд ли данный виджет будет оптимизирован под C серию. Причина проста: нет этой серии для тестов и взять уже просто негде.

Ваши комментарии и пожелания помогут сделать виджет лучше.
Пожалуйста, кто скачал и установил, отписывайтесь в комментариях, запустился виджет или нет и обязательно указывайте Вашу модель телевизора.

Внимание! Для работы виджета нужны активные подписки на услуги сервиса. Так же Вы можете использовать бесплатный сервер или воспользоваться тестовым доступом.
Без действующих подписок виджет не загрузится!

Последний виджет можно установить через IP: 195.154.81.37
Или скачать отсюда. Виджет обновляется автоматически!
Альфа версия, ждем Ваших багрепортов :!:

24.01.2016
Admin писал(а):Исправлена работа архивов на J серии

08.12.2015
Admin писал(а):- Исправлен баг с переключением звуковых дорожек с одинаковым языком или неизвестным языковым кодом.
- Исправлен баг с отключением таймера EPG после перехода в сцену настроек.

29.11.2015
Admin писал(а):Исправлен баг с отображением сервера IL VIP в списке серверов.

20.11.2015
Admin писал(а):Исправлен баг, который появился после перевода архивов на бесшовный стрим. Баг заключался в неправильном определении длинны всех архивных передач, которые следовали за первой запущенной и возникал только если ни разу не включить перемотку при просмотре первой запущенной передачи из архива. Как следствия можно было наблюдать неправильную перемотка и несоответствие с EPG. Fixed!

15.10.2015
Изменен IP для установки виджета на 195.154.81.37, скачать можно тут.

Обратно предыдущую стабильную версию можно поставить с IP 50.7.138.130. Обе версии автообновляемы и независимы друг от друга
Старая версия: http://50.7.138.130/sovok.zip (автообновляется)
IP для установки: 50.7.138.130

15.07.2015
Admin писал(а):Новость, для обладателей H серии.
Сегодня была приобретена модель UE48H6200.

Полдня тестов не дали ни ошибок ни каких-то отрицательных результатов.

Посему, просьба, используя виджет, запоминать все действия, которые вы производили перед возникновением ошибки в подробностях. Так же указывайте сервер,логин, модель телевизора, канал, архив или лайв трансляция.
БЕЗ этой информации сообщения об ошибках будут абсолютно бесполезны и будут стерты.

UPD: 17.07.2015
Admin писал(а):Исправлена перемотка в архиве. Теперь она ограничена длинной текущего файла.

UPD 23.06.2015
Admin писал(а):Добавлена сортировка каналов в категории "Избранное". Клавишами Channel_UP, Channel_Down передвигаем канал на нужное место.

UPD 22.06.2015
Admin писал(а):К опциям добавлена возможность так же менять размер картинки. Все изменения (дорожка, размер картинки) в опциях сохраняются для текущего канала.

UPD 18.06.2015
Admin писал(а):Добавлено: управление звуковыми дорожками. Вход в опции по синей кнопке (D) в режиме просмотра, когда список каналов скрыт.

UPD 16.06.2015
Admin писал(а):Баг при заходе в категорию "Избранное" исправлен.
Так же добавлена возможность дабавить\удалить канал из Избранного по красной кнопке, когда фокус на канале.

На старых и медленных моделях телевизоров пока не стоит злоупотреблять удалением из избранного, эта функция может на некоторое время подвесить (заставить задуматься) Ваш телевизор.

19.11.2014

* Исправлены некоторые ошибки

Widget Sovok.TV 0.1.1

16.11.2014
Скачать Widget Sovok.tv v0.1

Изображение
Изображение

_
Admin
Администратор

Re: Samsung SmartTV Sovok.TV Widget Alpha ver.

Сообщение phantom » 16 ноя 2014, 18:07

Как же я этого ждал :)
Отличный виджет! Работает на F 2013 года.
phantom

Сообщение valera1303 » 16 ноя 2014, 19:35

Первое впечатление , не плохо задуман. Но..на фоне виджета почти не видно навигацию по списку каналов и в ЕПГ.Не мешало бы именить основной фон.
VU+UNO, VU+SOLO2, MAG250, AURA-HD
valera1303

Сообщение Alber » 17 ноя 2014, 02:10

На Самсе серии Е запустился.

1. Фон виджета очень неудачный. Блеклый текст на таком фоне трудно читается. Размер текста также, на мой взгляд, мелковат. На экране 46" с двух метров приходится реально напрягаться, чтобы прочесть что написано под названием канала. Предлагаю увеличить весь шрифт. Ну будет на экране не 20 каналов в списке, а 10. Можно полистать в конце концов.
2. EPG в правой части экрана, на мой взгляд, должно отображать программу передач для подсвеченного канала. У меня же все время висит Первый канал, пока не нажму на пульте кнопку EPG на другом канале. Да и после отображения программы, логично было бы подсвечивать текущую передачу. У меня, например, возникла проблема пролистать программу вниз с 6 утра до 23:00 на канале Россия. Видимо какой-то баг альфа-версии, но курсор через несколько прыжков вниз сбрасывается обратно на самый верх. Было бы неплохо предложить пользователю самому выбирать способ отображения информации на экране. Например, либо так как есть сегодня - список + программа, либо только список каналов с текущей передачей. Может быть даже в виде плиток, как в sIPTV.
3. После выбора канала, сам список каналов должен бы исчезать автоматически. Нажимать для этого дополнительную кнопку не очень удобно.
4. Рамка подсветки (или курсор - кому как нравится) практически не видна. Надо ее делать более контрастной.
Alber

Сообщение Alber » 17 ноя 2014, 02:16

И еще. Вечно крутящаяся "ромашка" загрузки в фоне под тестом сначала мешает, а через несколько минут начинает раздражать. Может быть сделать ее маленькой и в углу? Да и нужна она лишь тогда, когда пользователь ждет отклика на свой запрос. А просто так крутиться, демонстрируя что виджет что-то там тянет из сети (или отправляет), имхо, лишнее.
Alber

Сообщение valera1303 » 17 ноя 2014, 11:42

Alber писал(а):И еще. Вечно крутящаяся "ромашка" загрузки в фоне под тестом сначала мешает, а через несколько минут начинает раздражать. Может быть сделать ее маленькой и в углу? Да и нужна она лишь тогда, когда пользователь ждет отклика на свой запрос. А просто так крутиться, демонстрируя что виджет что-то там тянет из сети (или отправляет), имхо, лишнее.

Поддерживаю тебя полностью. Ты очень конкретно описал основные проблемы.
valera1303

Сообщение valera1303 » 17 ноя 2014, 11:43

Alber писал(а):И еще. Вечно крутящаяся "ромашка" загрузки в фоне под тестом сначала мешает, а через несколько минут начинает раздражать. Может быть сделать ее маленькой и в углу? Да и нужна она лишь тогда, когда пользователь ждет отклика на свой запрос. А просто так крутиться, демонстрируя что виджет что-то там тянет из сети (или отправляет), имхо, лишнее.

Ещё не помешала-бы пауза.
valera1303

Сообщение Alber » 18 ноя 2014, 01:14

Пауза, кстати, у меня работает отлично. А вот кнопка "Выход" на пульте не работает. Только у меня, или она не задействована? И после каждой перезагрузки телека приходится заново вводить логин и пароль.
Alber

Сообщение dexterix » 18 ноя 2014, 07:29

Alber писал(а):Пауза, кстати, у меня работает отлично. А вот кнопка "Выход" на пульте не работает. Только у меня, или она не задействована? И после каждой перезагрузки телека приходится заново вводить логин и пароль.

А что за кнопка "Выход"? это кнопка "назад"? Я выхожу из виджета по нажатию на кнопку "Smart Hub". У меня логин и пароль виджет заново не просит.

Samsung F
В целом виджет устраивает кроме уже всего выше описанного, но так как версия альфа, думаю, все впереди. Молодцы совок, так держать! И ждем обновлений.
dexterix

Сообщение valera1303 » 18 ноя 2014, 16:33

dexterix писал(а):
Alber писал(а):Пауза, кстати, у меня работает отлично. А вот кнопка "Выход" на пульте не работает. Только у меня, или она не задействована? И после каждой перезагрузки телека приходится заново вводить логин и пароль.

А что за кнопка "Выход"? это кнопка "назад"? Я выхожу из виджета по нажатию на кнопку "Smart Hub". У меня логин и пароль виджет заново не просит.

Samsung F
В целом виджет устраивает кроме уже всего выше описанного, но так как версия альфа, думаю, все впереди. Молодцы совок, так держать! И ждем обновлений.

Кнопка "Выход" на пульте не работает.А на счёт паузы. Да , в архиве работает ,а при просмотре не работает.
valera1303

След.

Вернуться в Разработка