Sovok.tv в браузере. VLC plugin [Установка]

Вопросы и ответы, описания

Re: Проблема с просмотром

Сообщение Irina » 14 мар 2017, 16:06

vladissslav писал(а):Добрый день, вчера оказалось невозможным просмотр совок тв через браузер Mozilla Firefox, так как браузер перестал поддерживать плагины необходимые для просмотра совок тв. Как мне теперь смотреть ваш сервис через браузер, других способов просмотра у меня нет?

Здравствуйте. Через Internet Explorer должно работать
Irina
Супермодератор

Сообщение vladissslav » 14 мар 2017, 16:24

Irina писал(а):
vladissslav писал(а):Добрый день, вчера оказалось невозможным просмотр совок тв через браузер Mozilla Firefox, так как браузер перестал поддерживать плагины необходимые для просмотра совок тв. Как мне теперь смотреть ваш сервис через браузер, других способов просмотра у меня нет?

Уважаемая Irina браузер Internet Explorer уже много лет не поддерживает просмотр совок тв, я только что проверил не работает. Ирина что мне теперь делать как смотреть совок тв через браузер?
vladissslav

Сообщение azz65 » 14 мар 2017, 16:35

azz65

Сообщение Irina » 14 мар 2017, 18:24

vladissslav писал(а):
Irina писал(а):

Уважаемая Irina браузер Internet Explorer уже много лет не поддерживает просмотр совок тв, я только что проверил не работает. Ирина что мне теперь делать как смотреть совок тв через браузер?

Уважаемый, vladissslav, я бы ни в коем случае не стала бы Вам советовать то, чего не знала бы. Многие пользователи писали, что именно в этом браузере сейчас смотрят. У нас есть отдельная тема и все решения там давно указаны. viewtopic.php?f=9&t=6
Irina
Супермодератор

Сообщение alexnepa1974 » 14 мар 2017, 18:28

vladissslav писал(а):Уважаемая Irina браузер Internet Explorer уже много лет не поддерживает просмотр совок тв, я только что проверил не работает. Ирина что мне теперь делать как смотреть совок тв через браузер?

У меня в IE все работает.
1.jpg

Мозила поддерживала до 51 версии. Так что можно скачать и не обновлять. Ну или Макстон, как уже сказали выше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alexnepa1974

Сообщение alexnepa1974 » 14 мар 2017, 18:45

vladissslav,
Если нужна именно Мозила, то можете скачать например эту версию (Firefox 49.0.2 Русский) и переустановить прямо поверху. Просмотр заработает. Вот тут можно найти абсолютно все версии Мозилы https://support.mozilla.org/t5/%D0%A3%D ... ta-p/21741
alexnepa1974

Сообщение gexik » 14 мар 2017, 20:05

alexnepa1974 писал(а):vladissslav,
Если нужна именно Мозила, то можете скачать например эту версию (Firefox 49.0.2 Русский) и переустановить прямо поверху. Просмотр заработает. Вот тут можно найти абсолютно все версии Мозилы https://support.mozilla.org/t5/%D0%A3%D ... ta-p/21741

Так себе совет.
Действительно, начиная с 52 версии убрали поддержку NPAPI для всех плагинов кроме Флаш. Беглое гугление дало 2 варианта решения проблемы:
1. установить Firefox ESR (Extended Support Release). Обещают оставить NPAPI до 2018.
2. добавить настройку, позволяющую запустить любой NPAPI-плагин.

Инструкция:
1. зайти в about:config
2. создать значение (логическое) plugin.load_flash_only со значением false
3. перезапустить браузер.
Себе уже так сделал - работает. Более подробно (http://www.omgubuntu.co.uk/2017/03/forc ... pi-support) на английском.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gexik

Сообщение alexnepa1974 » 14 мар 2017, 20:25

gexik писал(а):Себе уже так сделал - работает. Более подробно (http://www.omgubuntu.co.uk/2017/03/forc ... pi-support) на английском.

Правда там так же написано, что это краткосрочное решение, поскольку скоро Мозила его закроет. :(
"It’s a Short Term Solution
In Firefox 53, Mozilla will remove this workaround. " (с)
Так что обновления Мозилы надо закрывать пока. А вот использовать 52 или 50 версию Мозилы в данном случае не играет роли. Можно сказать, что в данном случае все решения "так себе" (с)
alexnepa1974

Сообщение gexik » 14 мар 2017, 20:39

alexnepa1974 писал(а):
gexik писал(а):Себе уже так сделал - работает. Более подробно (http://www.omgubuntu.co.uk/2017/03/forc ... pi-support) на английском.

Правда там так же написано, что это краткосрочное решение, поскольку скоро Мозила его закроет. :(
"It’s a Short Term Solution
In Firefox 53, Mozilla will remove this workaround. " (с)
Так что обновления мозилы надо закрывать пока. А вот использовать 52 или 50 версию Мозилы в данном случае не играет роли.

Конечно каждый выбирает свой путь, но по мне не обновлять браузер - плохо.
А вообще идеальный вариант - использовать более новые технологии для работы сервиса, тогда сможем смотреть ТВ в любом современном браузере без танцев с бубном.
Но это уже не к Вам ;-)
gexik

Re: Sovok.tv в браузере. VLC plugin [Установка]

Сообщение alexnepa1974 » 14 мар 2017, 20:42

Так в приведенной вами статье четко написано, что в 53 версии Мозилы эта заплатка будет закрыта. Значит плагин так же перестанет запускаться. Значит обновлять нельзя. По этому на данном этапе все советы (откат или заплатка) выходят так себе. Понятно, что идеальный вариант переход на другой плагин.
alexnepa1974

Пред.След.

Вернуться в FAQ