Sovok.tv в браузере. VLC plugin [Установка]

Вопросы и ответы, описания

Re: Sovok.tv в браузере. VLC plugin [Установка]

Сообщение gexik » 14 мар 2017, 21:02

alexnepa1974 писал(а):Так в приведенной вами статье четко написано, что в 53 версии Мозилы эта заплатка будет закрыта. Значит плагин так же перестанет запускаться. Значит обновлять нельзя. По этому на данном этапе все советы (откат или заплатка) выходят так себе. Понятно, что идеальный вариант переход на другой плагин.

Ну, еще неизвестно когда будет 53 версия и так же, возможно, эта заплатка останется (все-таки то что уберут лазейку - неофициальная информация), появится другой костыль, Совок перейдут на PPAPI и т.д.
Кроме того можно:
1. использовать Firefox ESR (Extended Support Release) до конца года
2. пользоваться клиентом на базе VLC (переделанный плеер от оранжевого конкурента ;) )
3. смотреть VLC через playlist
4. в крайнем случае завести себе portable версию firefox (пусть даже древнюю) исключительно для Совка
Можно найти еще несколько вариантов разной степени извращенности.
Повторюсь, у каждого свой путь и все фломастеры разные. Просто я, например, не могу поставить древнюю версию FF, отключить обновления и со спокойным сердцем заходить в свой банковский счет (условно).
gexik

Сообщение vladissslav » 15 мар 2017, 03:55

У меня не получается запустить просмотр совок тв через браузер Internet Explorer 11, все необходимые компоненты установлены VLC media player 2.1.5 а также последние адоб флеш. Если кто может расскажите что нужно сделать для просмотра совок тв в браузере Internet Explorer 11? Когда то да у меня работало в браузере ие но это было было в то время когда совок тв начинал свою работу как сервис,но потом почему то прекратили поддержку браузера ие и перешли на мозилу и гугл хром. В дальнейшем гугл хром ушел и просмотр совок тв оставался до последнего дня на мозиле. За последние три года я больше так и не смог запустить просмотр совок тв в браузере Internet Explorer. Всем заранее спасибо за любую помощь. Скрин прилагаю не работает у меня в браузере Internet Explorer.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vladissslav

Сообщение gexik » 15 мар 2017, 04:49

vladissslav
У вас VLC установлен 32 бит или 64? Нужно 32, даже если система 64.
gexik

Сообщение vladissslav » 15 мар 2017, 15:06

gexik писал(а):vladissslav
У вас VLC установлен 32 бит или 64? Нужно 32, даже если система 64.

Да установлено все 32 бит так как виндовс сам 32 бит.
vladissslav

Сообщение gexik » 15 мар 2017, 16:59

Получил вопрос в ЛС по поводу включения плагина VLC в firefox версии 52, поэтому дополняю свой пост (viewtopic.php?f=9&t=6&p=30591#p30591). Может еще кому-нибудь пригодится...
1. в адресной строке пишем about:config
2. попадаем на страницу настроек браузера
3. щелкаем в любом месте поля настроек правой кнопкой мыши и выбираем "Создать->Логическое" (скрин 1)
4. появляется окошко, вводим в нем plugin.load_flash_only и нажимаем ОК (скрин 2)
5. выскакивает еще одно окно, выбираем false и жмем ОК (скрин 3)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gexik

Сообщение vladissslav » 01 сен 2017, 14:59

Доброго дня уважаемая Ирина, нуждаюсь в вашей помощи. Вчера после последнего обновления браузера Mozilla Firefox до версии 55.03, просмотр сервиса совок тв в браузере Mozilla Firefox стал не возможен, и настройки которые тут были описаны больше не помогают. Просмотр в Internet Explorer 11 у меня не работает много лет. Как теперь смотреть и что можно сделать?
vladissslav

Сообщение Irina » 01 сен 2017, 15:33

vladissslav писал(а):Доброго дня уважаемая Ирина, нуждаюсь в вашей помощи. Вчера после последнего обновления браузера Mozilla Firefox до версии 55.03, просмотр сервиса совок тв в браузере Mozilla Firefox стал не возможен, и настройки которые тут были описаны больше не помогают. Просмотр в Internet Explorer 11 у меня не работает много лет. Как теперь смотреть и что можно сделать?

Здравствуйте. Мне помогает скачивание старой версии Мозилы, отключение обновлений сразу. Попробуйте, пожалуйста
Irina
Супермодератор

Пред.

Вернуться в FAQ