Провайдеры Израиля

Временный форум для обсуждения сервиса

Каким провайдером (Израиль) Вы пользуетесь?

Опрос закончился 24 апр 2015, 14:45

Безек Бейнлеуми
14
41%
013 Neitvison
3
9%
Smile 012
4
12%
Triple C
2
6%
018 Exphone
0
Голосов нет
Hotnet
11
32%
Mars 019 Telecom
0
Голосов нет
Омнитек ихут Лтд
0
Голосов нет
Эйлат интер
0
Голосов нет
Свой вариант
0
Голосов нет

Всего голосов : 34

Re: Провайдеры Израиля

Сообщение Ninburg » 08 июн 2016, 15:04

Позвонил мне сегодня некий агент. Сказал что он представитель Хеврат Хашмаль по установке интернета.
Пару лет назад я где то читал, что на рынок инфраструктуры интернета выходит ХХ с новыми технологиями и оптоволокновыми линиями. Поэтому я его не послал, а заинтересовался и согласился на установку. Он сказал, что будет стабильная скорость 90-100 мб/с. Придет техник. Бесплатно установит отдельную коробку в шкафу (в этом вроде вся фишка, что коробка для интернета у каждого своя) и модем. И на месте проверим скорость на всех компах и устройствах. Если скорость будет меньше обещаной я могу отказаться и ничего не оплачивать. Стоит все вместе таштит+провайдер - первые 3 месяца 95 шекелей в месяц, потом 118 шекелей в месяц. В общем все как то очень радужно, что бы быть правдой.
Потом выяснилось что провайдер все таки 012. Они должны позвонить и дать Логин и Пароль. Но денег они брать не будут.
Потом посмотрел на сайте ХХ. Там практически ничего нет про интернет, кроме новостей двухгодичной давности. На сайте 012 тоже ничего не написано про ХХ. В гугле тоже нашел только старые статьи.
Боюсь не развод ли это. Кто-то может знает чего нибудь об интернете в Хеврат Хашмаль?
Ninburg

Сообщение kuza123456 » 09 июн 2016, 00:01

Ninburg писал(а):Позвонил мне сегодня некий агент. Сказал что он представитель Хеврат Хашмаль по установке интернета.
Пару лет назад я где то читал, что на рынок инфраструктуры интернета выходит ХХ с новыми технологиями и оптоволокновыми линиями. Поэтому я его не послал, а заинтересовался и согласился на установку. Он сказал, что будет стабильная скорость 90-100 мб/с. Придет техник. Бесплатно установит отдельную коробку в шкафу (в этом вроде вся фишка, что коробка для интернета у каждого своя) и модем. И на месте проверим скорость на всех компах и устройствах. Если скорость будет меньше обещаной я могу отказаться и ничего не оплачивать. Стоит все вместе таштит+провайдер - первые 3 месяца 95 шекелей в месяц, потом 118 шекелей в месяц. В общем все как то очень радужно, что бы быть правдой.
Потом выяснилось что провайдер все таки 012. Они должны позвонить и дать Логин и Пароль. Но денег они брать не будут.
Потом посмотрел на сайте ХХ. Там практически ничего нет про интернет, кроме новостей двухгодичной давности. На сайте 012 тоже ничего не написано про ХХ. В гугле тоже нашел только старые статьи.
Боюсь не развод ли это. Кто-то может знает чего нибудь об интернете в Хеврат Хашмаль?

это развод по двум причинам . в даном подключении не может быть провайдера. и второе только с сеньтября или октября в ашдоде будет тендер на таштит . хиврат хашмаль не может по ходу использовать линии других компаний .ну если для выкачки денег еще и провайдера надо то только не 012 :P http://9tv.co.il/news/2014/05/20/176043.html
Помощь в оплате через PayPal Webmany Payeer или наличными.
kuza123456

Сообщение Ninburg » 09 июн 2016, 11:59

Спасибо. Да, наверное Вы правы. Я тут тоже посоветовался с умными людьми работающими в этой сфере. Мне объяснили, что так не бывает. Я решил не идти на эту авантюру
Ninburg

Сообщение kuza123456 » 09 июн 2016, 13:43

Ninburg писал(а):Спасибо. Да, наверное Вы правы. Я тут тоже посоветовался с умными людьми работающими в этой сфере. Мне объяснили, что так не бывает. Я решил не идти на эту авантюру

Вы можете подключить оптику на прямую если она есть в Вашем доме . по ссылке приведенной выше есть цены и провайдеры.
Помощь в оплате через PayPal Webmany Payeer или наличными.
kuza123456

Сообщение Ninburg » 09 июн 2016, 14:18

kuza123456 писал(а):
Ninburg писал(а):Спасибо. Да, наверное Вы правы. Я тут тоже посоветовался с умными людьми работающими в этой сфере. Мне объяснили, что так не бывает. Я решил не идти на эту авантюру

Вы можете подключить оптику на прямую если она есть в Вашем доме . по ссылке приведенной выше есть цены и провайдеры.

По Вашей ссылке - это статья двухгодичной давности, которая рассказывает нам о светлом будующем. Я ее или что то подобное читал и раньше. Вот я и решил что светлое будующее уже наступило. В реальности же в моем районе таштит Безек не может дать больше 50. Хот может дать до 200 но со скачками скорости, что для IPTV совершенно неприемлемо. У Хот можно взять и интернет со стабильной скоростью, но стоит это бешеные деньги. Пока подожду, когда реально выйдет на рынок кто нибудь третий с хорошей инфраструктурой
Ninburg

Сообщение Nikolay11 » 18 июн 2016, 23:03

Ninburg писал(а):Позвонил мне сегодня некий агент. Сказал что он представитель Хеврат Хашмаль по установке интернета.

Если Вам позвонили с Хеврат Хашмаль,то вы счастливчик!!!Я уже 2года жду пока мне позвонят,но вот у нас в городе Петах Тиква они заморозили прокладку оптоволокна.
Брать нужно не задумываясь,лучше оптики есть только оптика,и в Израиле в частный сектор пока что только Хеврат Хашмаль ее заводизаводит, но далеко не во все города и даже не во все районы.
Никаой безек с хотом не может и близко сравнится с Хеврат Хашмаль,так же не нужно забывать что у безека максимальная сктрость 100/3 у хота 200/5 у Хеврат Хашмаль 100/100 симетричный минимальный пакет, 1000/1000 (Гбит семетричный) масимальный.
Провайдера можно выбирать самостоятельно через личный кабинет на сайте.
Dune Solo 4k
Nikolay11

Сообщение Ninburg » 19 июн 2016, 15:00

Nikolay11 писал(а):

Если Вам позвонили с Хеврат Хашмаль,то вы счастливчик!!!Я уже 2года жду пока мне позвонят,но вот у нас в городе Петах Тиква они заморозили прокладку оптоволокна.
Брать нужно не задумываясь,лучше оптики есть только оптика,и в Израиле в частный сектор пока что только Хеврат Хашмаль ее заводизаводит, но далеко не во все города и даже не во все районы.
Никаой безек с хотом не может и близко сравнится с Хеврат Хашмаль,так же не нужно забывать что у безека максимальная сктрость 100/3 у хота 200/5 у Хеврат Хашмаль 100/100 симетричный минимальный пакет, 1000/1000 (Гбит семетричный) масимальный.
Провайдера можно выбирать самостоятельно через личный кабинет на сайте.

Оказался развод. Просто агент Хота оказался хитромудрым. После мне звонили с Хот, хотели прислать уже техника. Я сказал, что у Хот я ничего не заказывал
P.S. Если в Хеврат Хашмаль существует отдел занимающийся интернетом, то чего ждать. Позвоните туда сами
Ninburg

Сообщение polkovnikk » 19 июн 2016, 15:43

https://www.iec.co.il/pages/unlimited.aspx

если хеврат хашмаль работают с этими (см. ниже),
https://www.unlimited.net.il/news/

скажу так. еще ждать и ждать......до прихода Врангеля :D
polkovnikk

Сообщение Nikolay11 » 19 июн 2016, 22:17

Ninburg писал(а):
Nikolay11 писал(а):
Пару лет назад я где то читал, что на рынок инфраструктуры интернета выходит ХХ с новыми технологиями и оптоволокновыми линиями. Поэтому я его не послал, а заинтересовался и согласился на установку. Он сказал, что будет стабильная скорость 90-100 мб/с. Придет техник. Бесплатно установит отдельную коробку в шкафу (в этом вроде вся фишка, что коробка для интернета у каждого своя) и модем. И на месте проверим скорость ,........

P.S. Если в Хеврат Хашмаль существует отдел занимающийся интернетом, то чего ждать. Позвоните туда сами

Я туда звоню раз в месяц *5805 но пока все без результатов,может быть в следущем году начнут Петах Тикву подключать,короче как черепахи работают,расказывают каждый раз с какой бюрократией они сталкиваютс и как и не просто живется,только вот мне от этого не легче,в странах "третьего мира" даже оптику быстрее прокладывают,а в Израиле все как всегда через одно место.
Dune Solo 4k
Nikolay11

Сообщение gexik » 20 июн 2016, 00:04

Nikolay11 писал(а):...может быть в следущем году начнут Петах Тикву подключать...

Они вам сказали что в этом году Петах Тикву подлючать не будут? То есть можно до нового года успокоиться и не следить (я тоже из Петах Тиквы)?
gexik

Пред.След.

Вернуться в Общение