API v2.2 & 2.3 Вопросы и обсуждение.

API sovok.tv

Re: API v2.2 & 2.3 Вопросы и обсуждение.

Сообщение gforce1977 » 26 апр 2015, 10:14

Is it possible to get the EPG in english ?
gforce1977

Сообщение Admin » 27 апр 2015, 22:10

gforce1977 писал(а):Is it possible to get the EPG in english ?

Нет, ЕПГ предоставляется источниками в том виде в котором есть.
Admin
Администратор

Сообщение apfelnase » 02 май 2015, 13:50

Здравствуйте, можно вас попросить добавить в функцию http://api.sovok.tv/v2.3/xml/archive_channels_list следующие каналы с архивами, как Дождь, ТНТ-comedy которые присутсвуют на Дюне, но к сожалению отсутствуют при просмотре через Smartiptv.
Dune Solo 4k и Dune Solo Lite - Sovok.TV 2.0.0 от Igores, micha86
Mag 250 - Firmware 218r11
Samsung - UE55D8090, UE55H6400, UE65HU8590, UE32J6250
Xiaomi MiPad 2, Android 7 - Sovok.TV 2.0.1.3
Ipad Pro 12,9", iOS10 - XMBC/Kodi от gerikss, OTTPlayer
apfelnase

Сообщение goga-ru » 05 май 2015, 00:32

да они вроде как есть
<item><id>155</id><name>ТНТ-Comedy</name><hours>168</hours></item>
<item><id>433</id><name>Дождь</name><hours>168</hours></item>
Скачать версию плагина SovokTV 1.5 Enigma2 OE1.6 OE2.0 Dreambox Amiko API v2.0 можно в первом посту или здесь

Версия API v2.3 для enigma2-OE2.0 sovoktv_2.1 устанавливать вручную.
enigma2-oe2.0-sovoktv_2.1.zip
goga-ru

Сообщение mananee » 25 авг 2015, 11:00

mananee

Сообщение pwl » 09 сен 2015, 09:02

Здравствуйте,

не знаю как в других регионах, но в США регулярно возникает проблема, что выбранный сервер, еще вчера отлично показывавший в HD, вдруг сегодня начинает очень сильно тормозить и в SD. Домочадцы уже выучили команду для меня "переключи сервер".
Хочу добавить такаую возможность в плагин, но чтобы 3 раза не вставать, хотелось-бы научиться как-то примерно оценивать скорость до каждого из серверов.

Существует-ли сейчас (или есть возможность добавить) некий url, который бы отдавал 10-20-50 мегабайт без ограничения скорости с текущего, или указанного сервера?
(ну то-есть я понимаю, что можно просто найти первую попавшуюся передачу в архиве, но хотелось-бы иметь более простой способ)

PS. Сам нашел как с каждого из серверов скачать тестовые файлы speedtest-а. Для меня достаточно, но если-бы это было документированной возможностью, было-бы здорово.
pwl

Сообщение Admin » 09 сен 2015, 14:16

pwl писал(а):Здравствуйте,
не знаю как в других регионах, но в США регулярно возникает проблема, что выбранный сервер, еще вчера отлично показывавший в HD, вдруг сегодня начинает очень сильно тормозить и в SD. Домочадцы уже выучили команду для меня "переключи сервер".

День добрый. Где именно в США вы находитесь?
pwl писал(а):Существует-ли сейчас (или есть возможность добавить) некий url, который бы отдавал 10-20-50 мегабайт без ограничения скорости с текущего, или указанного сервера?
(ну то-есть я понимаю, что можно просто найти первую попавшуюся передачу в архиве, но хотелось-бы иметь более простой способ)

Такой возможности, к сожалению, нет. Файлы архива так же должны отдаваться со скоростью свего битрейта.
pwl писал(а):PS. Сам нашел как с каждого из серверов скачать тестовые файлы speedtest-а. Для меня достаточно, но если-бы это было документированной возможностью, было-бы здорово

Это скорее хак. Такая возможность не задокументирована производителем спидтеста Ookla.
Admin
Администратор

Сообщение pwl » 09 сен 2015, 21:01

Admin писал(а):День добрый. Где именно в США вы находитесь?
Я нахожусь в пригороде Лос-Анжелеса (Woodland Hills), провайдер Time Warner Cable, номинальная скорость на тарифном плане 100Mbit.
Но не думаю что место имеет значение. Пока американские сервера работают, они работают отлично. Проблема возникает когда американские вдруг работать перестают (вообще не откликаются), и надо переключться на один из европейских. Так вот до них скорость определяется то-ли погодой, то-ли фазами луны..

Admin писал(а):Такой возможности, к сожалению, нет. Файлы архива так же должны отдаваться со скоростью свего битрейта.

Хм. Я сам не пробовал но есть вот такое сообщение в соседней ветке:
http://forum.sovok.tv/viewtopic.php?p=10217#p10217
У меня интернет быстрый и вся передача скачивается на диск за несколько минут, и потом если что, можно просто с диска смотреть.

Admin писал(а):Это скорее хак. Такая возможность не задокументирована производителем спидтеста Ookla.

Ну..... в нектором смысле хак конечно....
Хотя сама укла меряет скорость очевидно тем-же самым способом. Да и секрета из расположения этих файлов они не делают:
http://www.ookla.com/support/a22030676/speedtest-installation
speedtest/random*.jpg -- highly randomized sample files used for download test

Вот если вы положите похожий файл где-то рядышком, это уже точно хаком не будет :)
pwl

Сообщение Admin » 09 сен 2015, 21:33

pwl писал(а):Я нахожусь в пригороде Лос-Анжелеса (Woodland Hills), провайдер Time Warner Cable, номинальная скорость на тарифном плане 100Mbit.
Но не думаю что место имеет значение. Пока американские сервера работают, они работают отлично. Проблема возникает когда американские вдруг работать перестают (вообще не откликаются), и надо переключться на один из европейских. Так вот до них скорость определяется то-ли погодой, то-ли фазами луны..

Американский сервер только один. И глядя на графики я могу сказать, что он работает стабильно. Что вы имеете ввиду под "не откликаются"? Нет пинга? До европейских серверов Ваша скорость объясняется нагрузкой на аплинки провайдера, подробнее о причинах тут http://sovok.tv/speed/
У нас есть абоненты из Лос-Анджелеса, у них все прекрасно. Надо выяснять что конкретно не работает.

pwl писал(а):Хм. Я сам не пробовал но есть вот такое сообщение в соседней ветке:

С тех пор кое-что поменялось.
Admin
Администратор

Сообщение pwl » 09 сен 2015, 21:49

Admin писал(а):Американский сервер только один. И глядя на графики я могу сказать, что он работает стабильно. Что вы имеете ввиду под "не откликаются"? Нет пинга?

Сейчас один.
Раньше было два: что-то типа "US1" и "CA". Проблемы со стабльностью были именно на этих двух.
Не помню пытался ли я их пинговать, но не работать могли по-разному. Иногда speedtest на них не запускался вообще, иногда speedtest работал отлично, а запрос на проигрывание передачи отваливался по тайм-ауту.
Насколько я понимаю, то были тестовые сервера, возможно сейчас все стало более стабильно - посмотрим.

Admin писал(а):До европейских серверов Ваша скорость объясняется нагрузкой на аплинки провайдера, подробнее о причинах тут http://sovok.tv/speed/

это понятно, к вам тут вопросов нет, я лишь упоминал об этом для обоснования зачем мне нужен собственный тест скорости.

Admin писал(а):У нас есть абоненты из Лос-Анджелеса, у них все прекрасно. Надо выяснять что конкретно не работает.
...
С тех пор кое-что поменялось.

Хорошо, пока не буду ничего менять, посмотрим как оно будет сейчас работать.
pwl

Пред.След.

Вернуться в REST API