VLC-Record-Player для Sovok.tv

Плагины, модули, библиотеки для sovok.tv

Re: Идея для Sovok-VLC-Player

Сообщение Polka » 21 дек 2015, 16:30

Дела продвигаются. Программа довольно таки большая, я ещё далеко не со всем разобрался. Там двойная сигнальная система. Даже тройная, есть которая посылает автоматические сигналы но надо знать что она их посылает и как, читаю мануал Qt.
Что работает без большой доработки:
Лайв каналы.
ЕПГ. Вроде работает сам. Барахлит показатель прогресса сколько передачи уже прошло.
Архивы включаются.
Перемотка архивов. Пока не работает. Я наконец разобрался более менее как и что там происходит. Теперь мне надо переписать парсер для ответа на archive_next2 перемотку. Когда доведу это до ума, попробую сделать билд. Желающие смогут сами попробовать что и как. Сделаете мне список приоритетов, что дорабатывать первым.
Polka

Сообщение phantom » 21 дек 2015, 17:29

Если уж прям совсем для начала, то хотелось бы конечно видеть работающий live и епг. Для распространения первого билда будет тостаточно. Следом, конечно же архив и перемотка. Все остальные плюшки типа настроек и фаворитов можно добавлять в процессе. И большое спасибо за то что взялись за это!
phantom

Сообщение booblik » 21 дек 2015, 20:34

phantom писал(а):Если уж прям совсем для начала, то хотелось бы конечно видеть работающий live и епг. Для распространения первого билда будет тостаточно. Следом, конечно же архив и перемотка. Все остальные плюшки типа настроек и фаворитов можно добавлять в процессе. И большое спасибо за то что взялись за это!

Присоединяюсь.
booblik

Сообщение Polka » 22 дек 2015, 00:46

Куда вы все торопитесь)))
Короче я пока примотал перемотку на соплях. Точнее скормление подшаманенной ссылки готовой перемотке.
Теперь попробую сделать билд. Надеюсь автобилд автора сработает, иначе надо будет ещё копаться. Ибо просто билд из компайлера не прокатит, ему кроме dll файлов нужны ещё особые трайберы.
Polka

Сообщение Polka » 22 дек 2015, 05:41

Короче так. Кому не терпится, тот может попробовать что уже работает. Сразу предупреждаю, я ни за что не отвечаю, пробовать на свой страх и риск.
Плейер работает пока через пень колоду, ещё много запросов к совку через апи картины, что соответственно выкидывает периодически ошибки. Многие кнопки не подогнаны, могут ломать отдельные функции или вешать плейер. В определённых рамках это "лечится", подробнее ниже.
"Работают": лайв, архив каналы, перемотка слайдером. Возможно работают все функции не связанные со специфическими особенностями картины, то есть настройки итд.
Частично работает епг, особенно если не крутить его недельными стрелками, а только закладками дней.
Не работают: Кнопки для перемотки. Вешаются сами и убивают слайдер. Лечится перезагрузкой.
Остальное не проверял, проверяйте сами.
Установка кустарная, авторский билдер пока не доведен у меня до ума.

Установка:
1. Идём на страницу автора http://rt.coujo.de/downloads/dwnld.php , качаем VLC-Record 2.66 for Windows built at 20.09.2013(может и с другими(виндосовскими!) работает, но не проверял, взял первый попавшийся) и устанавливаем.
2. Скачиваем http://depositfiles.com/files/p37u1gkge.
3. Находим где установился vlc-record. У меня он был в С:\Users\xxx_xxx\AppData\Local\VLC-Record. Заменяем vlc-record.exe скачанным файлом.
4. Запускаем.(логин или имейл, пароль)

Дальше все интуитивно. Если что-то ломается, пробуем "лечить"
1. Сначала пробуем перезапустить программу.
2. Else: Ищем C:\Users\xxx_xxx\AppData\Roaming\VLC-Record, стираем все содержимое папки, но не саму папку.
Там записываются разные настройки, логин, пароль итд. Это сбрасывает программу опять на дефолты.
Последний раз редактировалось Polka 08 янв 2016, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Polka

Сообщение booblik » 22 дек 2015, 08:32

Спасибо,сегодня поставлю отпишусь.
booblik

Сообщение nospam » 22 дек 2015, 08:34

Спасибо! - лиха беда начало.
Да, прыгать по дням архива не получается. Сегодня понедельник - первый день недели - вперед нельзя, назад тоже - другая неделя.
Запись , скачки по минутам - то же нет, как и описано. Выбора серверов тоже пока нет.
Спасибо за проделанную работу!
Единственное пожелание - не использовать версию ниже 2.70.
2.70 и выше дают много удобных плюшек. В сущности вроде у вас 2.70+ и есть.
nospam

Сообщение booblik » 22 дек 2015, 13:28

Отлично для первого билда,всё заявленное работает и вполне юзабельно.Спасибо за работу,ждём первого релиза :D
Админы совка,поддержите автора,помогите чем можете, очень нужное дело он делает.
booblik

Сообщение Polka » 22 дек 2015, 14:09

nospam писал(а):Единственное пожелание - не использовать версию ниже 2.70.
2.70 и выше дают много удобных плюшек. В сущности вроде у вас 2.70+ и есть.

Какие именно плюшки? Я взял вроде актуальный исходник, все плюшки должны быть в нем. Я менял только особенности обращения к апи, ну и выключил пока пару незначительных пустяков типа иконок.
Polka

Сообщение Polka » 22 дек 2015, 14:11

booblik писал(а):Отлично для первого билда,всё заявленное работает и вполне юзабельно.Спасибо за работу,ждём первого релиза :D
Админы совка,поддержите автора,помогите чем можете, очень нужное дело он делает.

Конечно приятно слышать, но моя заслуга в юзабительности довольно прозрачная, тут заслуга автора.
Polka

Пред.След.

Вернуться в Разработка