Просмотр Sovok.Tv на приставках Mag и Aura HD

Плагины, модули, библиотеки для sovok.tv

Re: Просмотр Sovok.Tv на приставках Mag и Aura HD

Сообщение alexnepa1974 » 29 мар 2015, 19:11

Мне тут в голову пришло. раз сервер времени тут не причем, может это как то связанно с авторизацией на сервере? Помнится такое было, когда перешли на новый интерфейс в браузере, что каждых три часа требовало авторизации. Может тут та же фишка? Я смотрю с портала iptv.sovok Может там такие настройки авторизации, вот и получается, что каждые пол часа проходит авторизация. Прошла быстро, так я даже не заметил и канал не перезагрузился, прошла медленно, так канал перегружается, т.к. не успел получить ответ от сервера и запускает последний канал, который смотрели. Что думаете? Мой знакомый, у которого тоже перезагружается, смотрит тоже с iptv, а не с aura
alexnepa1974

Сообщение Admin » 29 мар 2015, 19:13

В данный момент Iptv и aura - это алиасы. Разницы нет. Авторизация в портале не равно авторизации в браузере и дело тут не в ней. Раньше такое было? И когда примерно началось?
Admin
Администратор

Сообщение alexnepa1974 » 29 мар 2015, 19:22

Раньше такое было, но когда началось не знаю. Попробую узнать от знакомого, поскольку у меня аура только появилась. Но он говорил, что уже давно смотрит с немецкого сервера из-за этих перезагрузок. Переходит на израильский, когда с немецкого идет плохой просмотр. Как узнаю у него, так сразу отпишусь. Кстати. По поводу идентичности серверов иптв и ауры. При подключениях заметил, что с ауры иногда не показывает, а с иптв идет без проблем. Например захожу к знакомому, а у него тишина, вместо каналов (правда у многих через эмулятор), меняю сервер, так сразу начинает показывать. Когда это начилось не помню, но наверно уже с месяц как. Поэтому теперь всем знакомым сразу в настройках вбиваю иптв, а не ауру. Я даже в теме эмулятора изменил указания по настройке сервера.
alexnepa1974

Сообщение alexnepa1974 » 29 мар 2015, 19:31

Только что была перезагрузка канала. В общем ситуация такова, что перезагрузка канала начинается ровно через пол часа, после полной перезагрузки устройства (перегружал после прописывания сервера). Периодичность перезагрузки канала Вы знаете.
alexnepa1974

Сообщение Admin » 29 мар 2015, 19:58

alexnepa1974 писал(а):Только что была перезагрузка канала. В общем ситуация такова, что перезагрузка канала начинается ровно через пол часа, после полной перезагрузки устройства (перегружал после прописывания сервера). Периодичность перезагрузки канала Вы знаете.

Все это только убеждает меня в том, что дело где-то в приставке, т.к. не перезагрузка возникает только на них и другие девайсы работают хорошо.
Время между перезагрузками говорит о работе какого-то алгоритма, который запускается 1 раз в 30 минут.
Сколько не смотрю на маге 245 - перезагрузок не наблюдаю.. Надо думать..

UPD. у всех, конечно, последние прошивки на магах\аурах? ( у меня старая)
Admin
Администратор

Сообщение alexnepa1974 » 29 мар 2015, 20:08

Admin писал(а):Все это только убеждает меня в том, что дело где-то в приставке, т.к. не перезагрузка возникает только на них и другие девайсы работают хорошо.
Время между перезагрузками говорит о работе какого-то алгоритма, который запускается 1 раз в 30 минут.

Похоже на это. Перезагрузка похоже действительно только на аурах. При чем у всех, кого знаю с такой приставкой. И только на израильском сервере. Но думаю, что в том, чтоб найти причину перезагрузки ,заинтересованы все. Будут идеи, так руководите. Буду экспериментировать. :)
Да. Прошивка последняя
alexnepa1974

Сообщение polkovnikk » 29 мар 2015, 21:29

alexnepa1974 писал(а):
Admin писал(а):Все это только убеждает меня в том, что дело где-то в приставке, т.к. не перезагрузка возникает только на них и другие девайсы работают хорошо.

Похоже на это. Перезагрузка похоже действительно только на аурах. При чем у всех, кого знаю с такой приставкой. И только на израильском сервере. Но думаю, что в том, чтоб найти причину перезагрузки ,заинтересованы все. Будут идеи, так руководите. Буду экспериментировать. :)
Да. Прошивка последняя

сейчас говорил с женой. сам на работе. спросил у нее как идет.
сказала смотрит часа четыре. ни разу не перегружалось.
поскольку я не дома, то поверить ее словам - это 50 на 50.
может выходила из комнаты, и, тогда был перегруз. а может и не был.
пока сам не удостоверюсь....приходится верить на слово.

p.s
вчера прописал другой временной NTP сервер.
может как-то связанно с этим...
еще обратил внимание , что во время перегруза канала перегружается на обеих приставках одновременно. а не каждая отдельно в разное время.
polkovnikk

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение tripled » 31 мар 2015, 14:49

Вопрос Админу. Возможно ли реализовать в портале для мага ползунок, который просто показывает визульно сколько времени идёт программа и сколько осталось. Это очень удобно, когда не смотрешь на время и не считаешь минуты до конца.На многих других порталах ползунок есть. Узнайте пожалуйста в инфомире.
Спасибо
Aura HD Plus. Стример De,Германия (Циндорф), провайдер Kabel Deutschland,200 Мегабит. До DE стримера 65-77 Мегабит
tripled

Сообщение tripled » 31 мар 2015, 14:54

Смотрю в настройках в портале появились темы... Прикольно. Только темы какие то кривые. Надеюсь в будущем будут по лучше.
Не могли бы вы в тестовом режиме подключить иконки на портале?
Спасибо
Aura HD Plus. Стример De,Германия (Циндорф), провайдер Kabel Deutschland,200 Мегабит. До DE стримера 65-77 Мегабит
tripled

Сообщение polkovnikk » 31 мар 2015, 15:07

tripled писал(а):Смотрю в настройках в портале появились темы... Прикольно. Только темы какие то кривые. Надеюсь в будущем будут по лучше.
Не могли бы вы в тестовом режиме подключить иконки на портале?
Спасибо

не хотят добавлять иконки.
я просил уже.
polkovnikk

Пред.След.

Вернуться в Разработка