Просмотр Sovok.Tv на приставках Mag и Aura HD

Плагины, модули, библиотеки для sovok.tv

Re: Просмотр Sovok.Tv на приставках Mag и Aura HD

Сообщение tripled » 25 мар 2015, 08:45

так насчёт нета писал,что одновременно запускал с сайта совка и на приставке,так на компе гладко идёт...по воздуху тоже самое. может когда-нибудь попробую старую приставку маг 250 подключить...
Aura HD Plus. Стример De,Германия (Циндорф), провайдер Kabel Deutschland,200 Мегабит. До DE стримера 65-77 Мегабит
tripled

Сообщение alexnepa1974 » 26 мар 2015, 21:25

Всем здравствуйте. Есть вопрос. Может кто сталкивался. Вчера купил приставку Аура ребенку. Но он захотел андроид, так я поменял приставки местами. столкнулся со странной проблемой. Для того, чтоб ХД каналы показывали гладко я выставил буферизацию на 1. Продавец советовал вообще 0, но 0 у меня не выставлялся (вернее не сохранялся). Действительно. ХД каналы так идут идеально (с большим буыером начинают дергаться и фризить). Об этой "замарочке" Ауры ХД Плюс я уже неоднократно слышал. Да и форумчане подтвердят. Почему так не знаю. Но да ладно. Дело не в этом. Смотрю на израильском сервере. И тут столкнулся с непонятной ситуацией. Каналы (все, включая ХД) идут очень хорошо. Без фризов, артефактов и т.д. Но есть одно но. Канал, при просмотре, периодически сам по себе перегружается. Приблизительно раз в пол часа. При чем все каналы. И обычные, и ХД. Позвонил знакомому (у него Аура уже давно). Так он сказал, что на израильском сервере у него это нормальное явление. Он по этому смотрит на немецком. Вот такие пироги. Что это за перезагрузка канала постоянная не понимаю. Может кто знает как ее побороть? Самое интересное, что на эмуляторе такой перезагрузки не было. Только на Ауре.
alexnepa1974

Сообщение tripled » 26 мар 2015, 21:40

tripled писал(а):так насчёт нета писал,что одновременно запускал с сайта совка и на приставке,так на компе гладко идёт...по воздуху тоже самое. может когда-нибудь попробую старую приставку маг 250 подключить...

Да, дело в приставке... На маг 250 идёт всё отлично.
Так посоветуйте теперь как быть? Куда писать, стучать?
Спасибо
Aura HD Plus. Стример De,Германия (Циндорф), провайдер Kabel Deutschland,200 Мегабит. До DE стримера 65-77 Мегабит
tripled

Сообщение Irina » 26 мар 2015, 22:44

alexnepa1974 писал(а):Всем здравствуйте. Есть вопрос. Может кто сталкивался. Вчера купил приставку Аура ребенку. Но он захотел андроид, так я поменял приставки местами. столкнулся со странной проблемой. Для того, чтоб ХД каналы показывали гладко я выставил буферизацию на 1. Продавец советовал вообще 0, но 0 у меня не выставлялся (вернее не сохранялся). Действительно. ХД каналы так идут идеально (с большим буыером начинают дергаться и фризить). Об этой "замарочке" Ауры ХД Плюс я уже неоднократно слышал. Да и форумчане подтвердят. Почему так не знаю. Но да ладно. Дело не в этом. Смотрю на израильском сервере. И тут столкнулся с непонятной ситуацией. Каналы (все, включая ХД) идут очень хорошо. Без фризов, артефактов и т.д. Но есть одно но. Канал, при просмотре, периодически сам по себе перегружается. Приблизительно раз в пол часа. При чем все каналы. И обычные, и ХД. Позвонил знакомому (у него Аура уже давно). Так он сказал, что на израильском сервере у него это нормальное явление. Он по этому смотрит на немецком. Вот такие пироги. Что это за перезагрузка канала постоянная не понимаю. Может кто знает как ее побороть? Самое интересное, что на эмуляторе такой перезагрузки не было. Только на Ауре.

Хм..не встречались с такой проблемой..
Irina
Супермодератор

Сообщение polkovnikk » 27 мар 2015, 02:26

Irina писал(а):
alexnepa1974 писал(а):Всем здравствуйте. Есть вопрос. Может кто сталкивался. Вчера купил приставку Аура ребенку. Но он захотел андроид, так я поменял приставки местами. столкнулся со странной проблемой. Для того, чтоб ХД каналы показывали гладко я выставил буферизацию на 1. Продавец советовал вообще 0, но 0 у меня не выставлялся (вернее не сохранялся). Действительно. ХД каналы так идут идеально (с большим буыером начинают дергаться и фризить). Об этой "замарочке" Ауры ХД Плюс я уже неоднократно слышал. Да и форумчане подтвердят. Почему так не знаю. Но да ладно. Дело не в этом. Смотрю на израильском сервере. И тут столкнулся с непонятной ситуацией. Каналы (все, включая ХД) идут очень хорошо. Без фризов, артефактов и т.д. Но есть одно но. Канал, при просмотре, периодически сам по себе перегружается. Приблизительно раз в пол часа. При чем все каналы. И обычные, и ХД. Позвонил знакомому (у него Аура уже давно). Так он сказал, что на израильском сервере у него это нормальное явление. Он по этому смотрит на немецком. Вот такие пироги. Что это за перезагрузка канала постоянная не понимаю. Может кто знает как ее побороть? Самое интересное, что на эмуляторе такой перезагрузки не было. Только на Ауре.

Хм..не встречались с такой проблемой..

у меня тоже бывает такое. но редко. и на ауре простой, и на ауре плюс.
но не заметил , чтобы так на всех каналах было. думал только на определенных каналах каких-то. грешил на вещание.
а может и на всех. в любом случае на всех , специально, не проверял.
сервер израильский...
оказывается не только у меня такое. есть еще собратья по этой проблеме.
сталкивался с этой проблем на портале стороннего сервиса. там достаточно часто такое происходит.
polkovnikk

Сообщение alexnepa1974 » 27 мар 2015, 07:59

Вчера, после попыток побороть проблему перезагрузки канала, обратил внимание, что после того, как канал сам перегружается, при нажатии на информацию появляется прогресс бар (вернее ползунок) внизу, как будто передача запущена из архива, а не эфира. После переключения канала вверх-вниз (при чем канал не переключается стрелками, а только из общего списка каналов) опять возвращается (при нажатии на информацию) текущая и следующая передача. Игры с буфером (увеличение-уменьшение) результата не принесли. Как уже говорил выше такое только на израильском сервере. Поскольку передача сама по себе перезапускается как бы из архива, сделал вывод, что проблема на портале, а не у меня. Может техники глянут? Спасибо.
alexnepa1974

Сообщение Admin » 27 мар 2015, 15:05

Обновили версию портала, проверьте. У меня проблему не получилось воспроизвести на mag245.
Admin
Администратор

Сообщение polkovnikk » 27 мар 2015, 17:35

alexnepa1974 писал(а):Вчера, после попыток побороть проблему перезагрузки канала, обратил внимание, что после того, как канал сам перегружается, при нажатии на информацию появляется прогресс бар (вернее ползунок) внизу, как будто передача запущена из архива, а не эфира. После переключения канала вверх-вниз (при чем канал не переключается стрелками, а только из общего списка каналов) опять возвращается (при нажатии на информацию) текущая и следующая передача. Игры с буфером (увеличение-уменьшение) результата не принесли. Как уже говорил выше такое только на израильском сервере. Поскольку передача сама по себе перезапускается как бы из архива, сделал вывод, что проблема на портале, а не у меня. Может техники глянут? Спасибо.

сегодня специально ждал чтоб какой-нибудь канал перегрузился. дабы посмотреть , происходит ли у меня тоже самое.
и таки дождался.
смотрел Дискавери Саинс. тут погас канал...черный экран...загрузка по-новой...канал поехал снова.
я давай проверять, происходит ли у меня сказанное выше....
увы...
просто перегрузился и все. не появился ползунок. каналы вверх-вниз работали.

p.s
иногда смотрю Совок не через портал, а с листа , через Siptv.
так вот там тоже имеет место перегрузка канала.
а это уже ну никак не связано с порталом.
потому как сторонняя аппликация.
отсюда вывод.
может с порталом и есть какие проблемы. но я склонен думать, что проблема не на портале, а на сервере.
polkovnikk

Сообщение Admin » 27 мар 2015, 18:34

Или на приставке. Необходима проверка с других девайсов. К слову говоря, перезагрузка канала может свидетельствовать о просадке скорости.
Admin
Администратор

Сообщение polkovnikk » 28 мар 2015, 21:57

Admin писал(а):Или на приставке. Необходима проверка с других девайсов. К слову говоря, перезагрузка канала может свидетельствовать о просадке скорости.

Снова перезагрузка каналов.
Переключусь на ДЕ.
Потестирую
polkovnikk

Пред.След.

Вернуться в Разработка