Просмотр Sovok.Tv на приставках Mag и Aura HD

Плагины, модули, библиотеки для sovok.tv

Re: Архив

Сообщение alexnepa1974 » 14 фев 2017, 08:13

Polkovnikk,
На Приставка.де очень много жалоб на зависание приставки после обновления прошивки. После отката на предыдущую версию приставки опять начинают работать нормально. Все в один голос говорят, что последняя прошивка очень глючная.
alexnepa1974

Re: Архив

Сообщение polkovnikk » 14 фев 2017, 12:24

да тут смотрю вообще у меня бред какой-то происходит.
на прошлой неделе обновил на R16 от 7 февраля 2017.
сегодня зашел снова с системные настройки в обновления.
думаю попробую перепрошить заново. перепрошилось.
смотрю стала прошивка R14. c каких х...в непонятно.
написано R14 текущая, а R16 доступная. думаю или я е.....ый или приставка. не понятно.
думаю перегружусь еще раз. перегрузился снова.
снова пошел в системные настройки в обновления. и что я вижу....
текущая R14, доступная R14 тоже. от 15 января 2016 года.
как-будто R16 нет вообще и не было никогда. так а что же я обновлял на прошлой неделе?...
что за хрень происходит не пойму. полный бред.
чтобы вы понимали все эти действия проведены в течении 10-ти минут.
за эти 10 минут мозг просто выкипел.
polkovnikk

Re: Просмотр Sovok.Tv на приставках Mag и Aura HD

Сообщение apfelnase » 14 фев 2017, 16:03

Ну в принципе, так достаточно часто практикуют разные производители.
"Глючную" прошивку отозвали назад, пока не "подшаманят".
Лично у меня стоит R11, один раз настроил и давно забыл про "танцы с бубном" ;)
Dune Solo 4k и Dune Solo Lite - Sovok.TV 2.0.0 от Igores, micha86
Mag 250 - Firmware 218r11
Samsung - UE55D8090, UE55H6400, UE65HU8590, UE32J6250
Xiaomi MiPad 2, Android 7 - Sovok.TV 1.4.5.120
Ipad Pro 12,9", iOS10 - XMBC/Kodi от gerikss, OTTPlayer
apfelnase

Сообщение rosts » 15 фев 2017, 15:24

Я чего-то туплю, наверное, но как убрать часы с правого верхнего угла? Часы - именно на Совке, на других порталах их нет, но я в упор не вижу, где они ставятся-убираются. :lol:
rosts

Сообщение alexnepa1974 » 15 фев 2017, 15:30

В прошивке от Dr_Vao так: Настройки -> Внешний вид -> Часы во время проигрывания -> Off. В родной наверно так же что то подобное.
alexnepa1974

Сообщение rosts » 15 фев 2017, 15:44

alexnepa1974 писал(а):В прошивке от Dr_Vao так: Настройки -> Внешний вид -> Часы во время проигрывания -> Off. В родной наверно так же что то подобное.

Да, пробовал, только что-то без изменений. Я ж говорю -что-то либо я туплю, либо приставка. :D
rosts

Re: Проблема с просмотром

Сообщение AM777777 » 07 мар 2017, 21:38

polkovnikk писал(а):
AM777777 писал(а):У меня перестала появляться функция увеличения до полного экрана. Раньше можно было навести курсор на экран и опция появлялась.

я извиняюсь. о каком курсоре идет речь на Маге/Ауре???
просто может я не в курсе...

На компьютере. Мой пост из другой ветки магическим образом оказался здесь.

Вчера тоже такая ерунда наблюдалась. Может конечно комп глючит. На одной передаче появляется, на другой нет.

Хотя на МАГе кстати курсор тоже есть, в браузере.
Смотрю на МАГ250, с US2 серверa.
Провайдер: Verizon 75Mbs
Baltimore, USA
AM777777

Сообщение AM777777 » 07 мар 2017, 21:55

Zhenya1980 писал(а):
Irina писал(а):
archy1973@gmail.com писал(а):У меня две приставки и на обеих тоже самое.
Утром встаешь - все висит.
Я конечно не "тысячи" пользователей но мешает мне это не меньше.

Как это исправить описано выше уже

Пробовал всё,что предлагали, ничего не помогает.

А NTP сервер менял ? У меня такая же возникла проблема. Хотелось бы узнать удалось ли решить этот вопрос. Я думаю что проблема наверно в МАГе и ее прошивке, но возможно так же в купе с настройками со стороны Совка, так как у меня тоже второй портал прописан на этой же коробке и если на нем оставляю то все в порядке. У меня была сея проблема в прошлом году. Я в Инфомир писал. Они советовали в настройках поменять. Реакцию на hdmi события, зашиту от выгорания, хранитель экрана отключить, но ничего не помогало. Потом магическим образом коробка перестала засыпать, возможно что проша обновилась. А теперь все опять вернулось. В связи с этим хотелось бы попросить Совок - нельзя ли активиривать кнопку Настройки на пульте, чтобы работала вне портала. Что бы можно было в системные настройки зайти не через замерзший портал а на прямую. В этом случая можно по крайней мере перегружать коробку не прыгая к розетке. Инфомир сказал что надо в вашем портале это прописать в начальных настрйках. У них на сайте есть руководство для разработчиков. Там сказали все прописано как сделать. Возможно там есть и описание как предотвращать эти перманентные засыпания.
Baltimore, USA
AM777777

Сообщение AM777777 » 07 мар 2017, 22:00

rosts писал(а):
alexnepa1974 писал(а):В прошивке от Dr_Vao так: Настройки -> Внешний вид -> Часы во время проигрывания -> Off. В родной наверно так же что то подобное.

Да, пробовал, только что-то без изменений. Я ж говорю -что-то либо я туплю, либо приставка. :D

В Сталкере есть два способа зайти в системные настройки - через портал Совка, Настройки. Или через встроенный портал. Во встроенном портале есть доп.настройки. Попробуй там посмотреть. Кстати по-моему там и тайм шифт присутствует.
Baltimore, USA
AM777777

Сообщение alexnepa1974 » 07 мар 2017, 22:30

AM777777 писал(а):А NTP сервер менял ? У меня такая же возникла проблема. Хотелось бы узнать удалось ли решить этот вопрос. Я думаю что проблема наверно в МАГе и ее прошивке, но возможно так же в купе с настройками со стороны Совка, так как у меня тоже второй портал прописан на этой же коробке и если на нем оставляю то все в порядке. У меня была сея проблема в прошлом году.

Я так думаю, что под альтернативой подразумевается клуб. Верно? Там как раз в прошлом году была проблема не просыпания приставок. Так вот. Там опытным путем была установлена проблема. Приставки засыпали во время загрузки ЕПГ. И если размер ЕПГ превышал какой то определенный размер, то некоторые приставки (не все) висли наглухо. Решили эту проблему там разбивкой всего пакета на кучу маленьких. И приствка подгружала ЕПГ только на те пакеты, которые включал человек. Меньше пакетов - меньше размер ЕПГ. Меньше размер ЕПГ - меньше шансов зависания приставки. Вот только здесь нет этих микропакетов. Или Вы предлагаете из за нескольких приставок (а виснет очень небольшой процент приставок) резать всем пользователям пакеты?
alexnepa1974

Пред.След.

Вернуться в Разработка