Эмулятор IPTV приставок. Портал для Mag\Aura на Android.

Плагины, модули, библиотеки для sovok.tv

Эмулятор IPTV приставок. Портал для Mag\Aura на Android.

Сообщение alexnepa1974 » 07 ноя 2014, 00:18

Здравствуйте. Люди, которым я помогал подключиться к Совку, спрашивали «А как можно смотреть архивы?». После поисков на просторах интернета и разных экспериментов такой способ нашелся. Вот выношу на Ваш суд этот способ как можно просматривать архивы Совок ТВ на устройствах под управлением Android. Сразу оговорюсь, что данный способ подходит для просмотра именно архивов и обычных каналов. Каналы в качествеHD в нем идут не очень хорошо (подтормаживает картинка). Хотя можете попробовать. Может у Вас пойдет нормально. Для просмотра телевизора я использую программу от Barmalej, а эту программу для просмотра архивов. Так же сразу скажу, что использовать данный портал намного удобнее с пультом ДУ (которые идут с любым Android-Box). Хотя программа приспособлена и для тачскринов, и для мыши. Но все таки гораздо удобнее через пульт. По заявления разработчика программа работает с любым Android версии выше 3.0

Итак по порядку:
Для начала Вам надо скачать программу Эмулятор IPTV приставок (Эмулятор STB)
Устанавливаем эту программу и запускаем.
Теперь начинаем игратся с настройками:
1. Вам надо создать профиль. Для этого нужно тапнуть на экране и нажать на настройки.
2. В настройках надо нажать на профили
3. Вы увидите тестовый профиль. Тапните на него
4. Обзовите этот профиль как то. Например “Sovok”
5. Выберите тип приставки MAG 250
6. Настройки портала. Введите http://iptv.sovok.tv или http://aura.sovok.tv
7. Разрешение экрана. Выставите 1280Х720 (именно это)
8. МАС-адресс. Для настройки МАСа Вам надо будет пройти в генератор МАСов. Там введите в поле «MAC address prefix» 00:1a:79 В поле «MAC address format» выставите тип с « : » Нажмите на «Генерировать». Теперь можете в своем аппарате заменить последние три серии нулей на то, что Вам выдал генератор. Иногда портал не принимает сгенерированный адрес (выдает «ваша приставка заблокирована»). Не пугайтесь. Просто повторите эту процедуру несколько раз. Со второго или третьего раза портал примет.
9. Серийный номер. Идет формата ххххххJхххххх (вместо «х» впишите любые цифры). Может и серийный номер менять не обязательно, но у меня (у нескольких клиентов) выдавало ошибку из-за этого. Так что лучше прописать.
10. User Agent. Выбираем MAG 250
11. И последнее. Внизу есть «Настройки UDPXY» Откройте и поставьте галочку.
Все. Наши настройки закончены. Теперь можно перезапустить портал. Нажмите на меню в аппарате, в всплывшем окне на профиль и выберите Ваш только что созданный профиль. Портал перезагрузится. Если все прошло нормально, то Вы увидите такое окно.
2.jpg

Обратите внимание! Если портал выдает ошибку, то зайдите в настройки и повторите пункты 8 и 9. Если Вы сразу вошли в портал (без ввода логина), то это означает, что Вы вошли под чужим логином (этот МАС уже зарегистрирован на портале). Так же повторите в настройках пункт 8 и 9. Под чужим логином Вы все равно смотреть не сможете. Правила портала «Один МАС – один логин». С двух устройств смотреть не даст. Вы только насолите кому то.
Теперь введите свой логин и пароль (виртуальная клавиатура находиться рядом с настройками). Только помните о правиле портала. Если у Вас два устройства, то запомните свой МАС адрес для второго устройства. Под другим МАСом вы не сможете зайти под своим логином. При вводе логина будет выдаваться «ошибка».

Вы фактически закончили настройка. Осталось только тапнуть на иконку рядом с настройками (картинка) и выставить соотношение сторон для своего телевизора.

Все. Настройки закончены. Можно свободно пользоваться порталом и архивами Совка.
5.jpg
7.jpg

Если данная информация помогла кому либо, то рад был помочь. Если возникнут вопросы, обращайтесь в личку. Буду рад помочь чем смогу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alexnepa1974 11 май 2015, 09:05, всего редактировалось 7 раз(а).
alexnepa1974

Re: Просмотр архивов на Android

Сообщение phantom » 07 ноя 2014, 01:15

alexnepa1974, отличный мануал, не знал про генератор MAC. Спасибо.
От себя добавлю что в эмуляторе можно использовать внешний плеер, например VLC и любые HD идут нормально ;)
phantom

Сообщение alexnepa1974 » 07 ноя 2014, 08:21

phantom,
Спасибо. Надо будет попробовать. До этого пробовал на внешний прикрутить МХ и встроенный, но они мне выдавали ошибку.
alexnepa1974

Сообщение borislip » 07 ноя 2014, 18:24

Работать то оно работает, но с большими "НО":

• Мой МК808В (Android TV stick) тривиально не тянет встроенный VLC плеер на HD каналах.
  • Выбор звуковой дорожки в встроенном VLC плейере невозможен.
  • При использовании внешнего плеера контроль превращается в кошмар, например, возвращаешься из плеера, переходишь в список каналов, а там "превью", которое опять открывает плеер, из которого опять надо выходить. Переключение в список каналов без превью портал/программа не запоминает.

Если честно, я ожидал от sovok.tv официального клиента под Андроид, и неприятно удивлен тем, что единственный вариант доступа на Андроиде к архуву - этот эмулятор.
borislip

Сообщение alexnepa1974 » 08 ноя 2014, 10:17

borislip,
Вы видно невнимательно прочитали мой пост. Я написал "Данный способ подходит для просмотров архивов, HD каналы в этом способе идут не очень хорошо. Для просмотра обычного телевизора я использую программу от Barmalej"
Архивы есть для основных каналов и должны идти у Вас нормально. Захотели смотреть поток, так просто переключили программу и все. У некоторых могут пойти и HD каналы через эмулятор (пример пост чуть выше), но для этого, как минимум, надо иметь мощное устройство. У меня например они идут с легким подлагиванием. Но если в Андроид устройствах вообще нету возможности смотреть архивы, то эмулятор дает эту возможность. По крайней мере пока не появится приложение с поддержкой потоков и архивов. Как говорится "за неимением гербовой, пишем на простой"
alexnepa1974

Сообщение oruvin » 08 ноя 2014, 23:57

Что бы не делал, после ввода логина выдает ошибку.
И еще - постоянно отображается полоска "загрузки" по центру экрана.
oruvin

Сообщение alexnepa1974 » 09 ноя 2014, 08:16

oruvin писал(а):Что бы не делал, после ввода логина выдает ошибку.
И еще - постоянно отображается полоска "загрузки" по центру экрана.

Такую?
1.jpg

Если после ввода ника Вам выдает ошибку, то Ваш ник уже зарегистрирован на портале с другим МАСом. Я ведь писал
"Если у Вас два устройства, то запомните свой МАС адрес для второго устройства. Под другим МАСом вы не сможете зайти под своим логином. При вводе логина будет выдаваться «ошибка»"
Вы вероятно уже запускали портал под своим логином. Например на реальной приставке. Или в эмуляторе, ввели МАС, запустили портал, он подвис, но МАС успел прописаться, а Вы подумали, что портал не принимает и ввели в настройках другой МАС. У Вас есть два выхода. Либо вспоминать тот МАС, который был зарегистрирован на портале в первый раз (реальный или с генератора), либо связываться с администрацией и просить отвязать свой ник от МАСа в портале. Такая возможность у них существует (так, по крайней мере, я понял из ихнего ответа, когда связывался с ними по поводу разрешения на создание темы и поднимал этот вопрос)
alexnepa1974

Сообщение oruvin » 09 ноя 2014, 16:16

Под своим логином я входил только на сайте (соответственно, просмотр через браузер -> vlc), и регулярно смотрю через Dune HD. В эмуляторе такая ошибка с первого запуска - после этого менял пару раз ID (пункт 9/10), MAC оставался изначальным, не помогало, потом уже пробовал с другим MAC, тоже не помогло.

Я вначале подумал, что проблема в одновременном использовании, но потом увидел это:

Без мультиабонемента возможен одновременный просмотр через портал (Маг, Аура) + любое другое устройство. Далее каждый мультиабонемент добавляет еще одной устройство с тем же внешним ИП, кроме портала.

И я так думал, что можно будет смотреть через приставку (Dune HD) + на планшете (через эмулятор MAG).

Если проблема в MAC, как вы говорите, то какой MAC надо прописывать? Дюны, компа, рутера? Или может проблема в чем-то другом (меня смущает полоса загрузки по центру экрана)?
oruvin

Сообщение alexnepa1974 » 09 ноя 2014, 16:35

Вы доходите до окна ввода ника и пароля (как на скрине выше)? Или у Вас с самого начала зависает на полосе загрузки и Вы ни разу не дошли до окна ника?
Если Вы дошли до окна ника - это значит, что все в порядке и портал принял генерированный МАС и ему нужен Ваш ник для привязки. Если после ввода своего ника Вы получаете ошибку, то Ваш ник уже зарегистрирован на портале с другим МАСом. Вспоминайте откуда это могло произойти (друзья, знакомые, в нете засветили и т.д.) В таком случае (ошибка после ввода ника) обращайтесь в администрацию для отвязки. Если Вы вообще не доходите до ввода ника, значит Ваш планшет не дружит с эмулятором или эмулятор криво встал.
Последний раз редактировалось alexnepa1974 09 ноя 2014, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
alexnepa1974

Сообщение oruvin » 09 ноя 2014, 16:47

Изначально после обновления профиля (то есть, все пункты 1-10), появилось окно для ввода логина-пароля, на нем ведь и отображается ошибка. Но полоса "загрузки" висит всё время, и само окно с полями для логина/пароля сильно смещено вниз. Вставил скриншот, но что-то дико огромная картинка получилась (разрешение экрана планшета - 2560х1600).

Screenshot_2014-11-09-12-37-58[1].png
oruvin

След.

Вернуться в Разработка