Эмулятор IPTV приставок. Портал для Mag\Aura на Android.

Плагины, модули, библиотеки для sovok.tv

Re: Просмотр архивов на Android

Сообщение alexnepa1974 » 10 фев 2015, 00:49

msergik@yahoo.gr,
Поскольку, как понимаю, камень в мой огород, то постараюсь ответить. :D
Итак по пуктам:
msergik@yahoo.gr писал(а):Установил эмулятор, занес данные совка, причем сейчас это сделать намного проще, чем написано у ТС.

На сколько я понимаю речь идет о пункте с настройкой МАСа. Да Вы правы. Можно просто "от балды" внести МАС и портал его примет. Не надо заморачиваться. Но тут есть одно но. Вы знаете как надо писать МАС. Я тоже знаю. Но я так же знаю множество людей, которые при словах изменить МАС просто напишут 11:22:33:44:55:66 или нечто в этом роде. Да. Такой МАС портал примет. Но примет только у первого человека, а уже второй (а их будут десятки или сотни) не сможет зайти под своим акком. Именно для таких людей, которые даже зеленого понятия не имеют написан этот пункт.
Дальше
msergik@yahoo.gr писал(а):НО! Эмулятор это не только плеера, но и ИК-управления. И имея аэромышь, тыкаться в экранное меню кнопок - это не айс.

Вы внимательно читали шапку перед инструкцией. Цитирую из шапки:
"Так же сразу скажу, что использовать данный портал намного удобнее с пультом ДУ (которые идут с любым Android-Box). Хотя программа приспособлена и для тачскринов, и для мыши. Но все таки гораздо удобнее через пульт."
Думаю вопрос снят.
По поводу начала архивов, то тут я честно говоря Вашей мысли не понял. Вы что то уж очень замудрено для меня написали по поводу начала просмотра. Уж извините. Я не очень понимаю что Вы имели ввиду под "потому что можно выбрать конкретное время воспроизведения архива" и "позволяют архив включать только с начала".
И наконец последнее про приложение под андроид. Я тоже очень бы хотел, чтоб такое приложение появилось и не надо было бы прыгать из приложения в приложение. Но, как говориться, за неимением гербовой пишут на простой. Я например все таки надеюсь, что приложение под андроид (официальное) когда либо появиться. ;)
alexnepa1974

Сообщение msergik » 10 фев 2015, 01:33

Да не, не конкретно, скорее, мысли вслух ;)

По поводу
= намного удобнее с пультом ДУ (которые идут с любым Android-Box)=
с родным ИК-пультом (который, естественно, прилагался к мой приставке) всё ещё хуже, чем с аэромышью (( возможно, у какой-то модели приставок и есть "подходящая" мышь, этого не могу знать.

По воспроизведению архивов постараюсь подробнее объяснить:
1) Интерфейс приложения совка (если бы в нём работал архив и аналогичных приложений от других провайдеров) позволяет ползунком проигрывания выбрать в архиве конкретной передачи конкретное время и включить его. Например, эту вот передачу я успел посмотреть до 43 минут 16 секунд )) и потом, соответственно, хочу из архива посмотреть её не с начала, а именно от позиции 43'16''. В приложениях иного типа перемотать воспроизведение внутри архивной передачи можно только, если кнопки перемотки используемого плеера синхронизируется с приложением и позволяют перемотать вперед от начала передачи. Т.е. надо еще найти такой плеер.
2) Приложения совкового типа не требуют окончания передачи для того, чтобы начать использовать архив. Скажем, я хотел попасть к новостям в 9.00, но успел только в 9.02. Ничего страшного, включаю архив и смотрю дальше с задержкой в 2 минуты от прямого эфира.
3) Другой живой пример. Решил попробовать сундуктв ,взял тест. У них приложение своей разработки, несовкового типа. В данный буквально момент хотел включить по 1-му Урганта. Включаю архив, а там еще идет предыдущий сериал "Выстрел". Значит, задержался выпуск программы "Время", которая сдвинула всю сетку программ. На счастье используемый плеер поддерживает синхронизацию перемотки, я перематываю до начала "Урганта", смотрю. Но вдруг обрывается. Почему? Воспроизведение дошло до своего конца, предполагаемого согласно сетке вещания. А в архивах приложений совкового типа как включил архив, так он тебе и будет показывать все последующие передачи, пока его сам не остановишь.
msergik

Сообщение alexnepa1974 » 10 фев 2015, 07:50

msergik@yahoo.gr,
Теперь понятно по поводу архива, что Вы имели ввиду. К сожалению тут Вы правы. Перемотки в архиве (в эмуляторе ) нет. Вернее ее попытались реализовать, как в живой приставке (где она работает абсолютно нормально), но реализация получилась кривой. Так что можно сказать, что ее нет. По поводу второго пункта, то так архив работает и на живой приставке. Программа попадает в архив только после ее окончания.
alexnepa1974

Сообщение msergik » 10 фев 2015, 13:59

Поэтому и хотелось бы не просто реализации архива, а реализации именно в рамках уже используемого приложения, которое предоставляет самые удобные возможности по управлению архивами.

Сейчас всё больше народ приобретает приставки на адроиде, чтобы использовать все возможности ОС, а не просто как тупо плеер для ТВ. Да и планшеты или смартфоны на андроиде с большими экранами (фаблеты) всё больше в ходу.
Поэтому актуально иметь сейчас хорошо работающее приложение для андроида.
msergik

Сообщение alexnepa1974 » 11 фев 2015, 19:41

msergik писал(а):Поэтому и хотелось бы не просто реализации архива, а реализации именно в рамках уже используемого приложения, которое предоставляет самые удобные возможности по управлению архивами.

Сейчас всё больше народ приобретает приставки на адроиде, чтобы использовать все возможности ОС, а не просто как тупо плеер для ТВ. Да и планшеты или смартфоны на андроиде с большими экранами (фаблеты) всё больше в ходу.
Поэтому актуально иметь сейчас хорошо работающее приложение для андроида.

Вот и дождались. Вышла официальная версия (пока альфа) для андроидов viewtopic.php?f=10&t=373
alexnepa1974

Re: Эмулятор IPTV приставок. Портал для Mag\Aura на Android.

Сообщение asalia27 » 25 дек 2015, 22:31

Здравствуйте,скажите пожалуйста,эта услуга платная?
asalia27

Сообщение Admin » 25 дек 2015, 22:33

asalia27 писал(а):Здравствуйте,скажите пожалуйста,эта услуга платная?

Здравствуйте? Какая именно?
Если хотите смотреть бесплатный сервер, то он не работает на порталах для Mag\Aura и эмулятор тут не поможет.
На андроиде бесплатный сервер можно смотреть через наше официальное приложение.
Admin
Администратор

Сообщение asalia27 » 25 дек 2015, 23:10

Я имею в виду чтобы скачать эмулятор нужно заплатить? активные подписки у меня есть.
asalia27

Сообщение polkovnikk » 25 дек 2015, 23:20

asalia27 писал(а):Я имею в виду чтобы скачать эмулятор нужно заплатить? активные подписки у меня есть.

не нужно
polkovnikk

Сообщение apfelnase » 25 дек 2015, 23:23

Бесплатную версию можно скачать в Плейсторе.
Платную ПРО, вот: https://uploadex.com/f7zqhxflddd4
Dune Solo 4k и Dune Solo Lite - Sovok.TV 2.0.0 от Igores, micha86
Mag 250 - Firmware 218r11
Samsung - UE55D8090, UE55H6400, UE65HU8590, UE32J6250
Xiaomi MiPad 2, Android 7 - Sovok.TV 1.4.5.120
Ipad Pro 12,9", iOS10 - XMBC/Kodi от gerikss, OTTPlayer
apfelnase

Пред.След.

Вернуться в Разработка