Плейлисты

Плагины, модули, библиотеки для sovok.tv

Re: Плейлисты

Сообщение Irina » 21 янв 2017, 20:43

vlad212 писал(а):в смысле свои архивы?

В прямом смысле.
Irina
Супермодератор

Re: Проблема с просмотром

Сообщение Irina » 21 янв 2017, 20:45

vlad212 писал(а):
Irina писал(а):
vlad212 писал(а):Добрый день.НА самсунге К серии через Siptv, и OTT PLAYER, через сервер DE через 5 секунд выбивает любой архив , и пишет ошибка подключения к источнику, через другие сервера вообще грузить не хочет архив :ugeek: .Что посоветуете?Прямой эфир идет без проблем

Здравствуйте.
У нас нет архивов через плейлист. Их Вам предоставляет Siptv/OTT PLAYER.

В смысле нету?всегда был.Я уже второй год так смотрю.И было все ок еще пару недель назад,я писал в siptv , они сказали что они ничего не предоставляют и все узнавать у провайдера.

Не пишите, пожалуйста, одно и то же в нескольких темах. Откройте vlc и убедитесь в том, что у нас нет архивов
Irina
Супермодератор

Re: Архив

Сообщение apfelnase » 22 янв 2017, 03:55

Уважаемая Ирина,
Архивы работали в SmartIptv, до последних изменений на Совке и обновления формата самого плейлиста. И как не банально они брались/берутся с Совка. Кто знает, как работать со Сниффером в локальной сети, может сам проверить и убедится. Осмелюсь привести вам цитату с сайта разработчика:

В приложении существует возможность поддержки архивов (Time Shift) передач, размещённых на серверах провайдера.

Если вы являетесь провайдером IPTV/OTT, осуществить поддержку архивов передач можно следующим образом:

Организовать на вашем сервере доступ к определённым временным отметкам потока канала, используя время в формате Unix Time (в секундах). Например, http://our.stream.url:8080/some_stream_ ... 1425988225, где параметр utc=1425988050 – это дата Tue, 10 Mar 2015 11:47:30 GMT, которая добавляется к ссылке потока автоматически при выборе определённой передачи из списка программы передач на сегодня или прошедшие дни (15 дней). Также к ссылке потока автоматичски добавляется необязательный параметр lutc=1425988225, указывающий текущее время. Проверить работоспособность данного потока в данной отметке времени можно вставив полную ссылку потока в программу VLC, поток должен стартовать именно в тот момент, который указан параметром utc. Используйте Epoch Converter для нужного значения Unix Time.
Организовать на вашем сервере внешний файл (желательно) JSON формата со списком каналов (или EPG кодов), которые архивируются у вас на сервере, после чего в приложении данные каналы будут помечены зелёной пиктограммой. Пример содержания файла: ["ort","rtr","discovery"] и так далее.
Предоставить ссылку на список каналов (EPG кодов), а также часть ключевого слова или IP адреса домена, по которому в приложении будут распознаваться ссылки на потоки конкретного провайдера по эл. почте.

Данный функционал был в свое время специально подогнан под SmartIPTV Admin-ом и была добавлена функция в API:
http://api.sovok.tv/v2.3/xml/archive_channels_list

Отсюда, само приложение и понимает на какие каналы и на какой период времени есть архив, и подставляет информацию под плейлист взятого из личного кабинета.
То, что вы предлагаете открыть плейлист в VLC и убедится, что там нет Архивов это не совсем правильно :)
Dune Solo 4k и Dune Solo Lite - Sovok.TV 2.0.0 от Igores, micha86
Mag 250 - Firmware 218r11
Samsung - UE55D8090, UE55H6400, UE65HU8590, UE32J6250
Xiaomi MiPad 2, Android 7 - Sovok.TV 1.4.5.120
Ipad Pro 12,9", iOS10 - XMBC/Kodi от gerikss, OTTPlayer
apfelnase

Сообщение alexnepa1974 » 22 янв 2017, 09:04

apfelnase писал(а):Уважаемая Ирина,
Архивы работали в SmartIptv, до последних изменений на Совке и обновления формата самого плейлиста. И как не банально они брались/берутся с Совка. Кто знает, как работать со Сниффером в локальной сети, может сам проверить и убедится. Осмелюсь привести вам цитату с сайта разработчика:

Отсюда, само приложение и понимает на какие каналы и на какой период времени есть архив, и подставляет информацию под плейлист взятого из личного кабинета.
То, что вы предлагаете открыть плейлист в VLC и убедится, что там нет Архивов это не совсем правильно :)

Я в принципе давно уже СИПТВ не пользовался и как сейчас обстоят дела не знаю, но раньше был вот такой парадокс. Если архивы берутся с Совка, то как Вы объясните вот такую вещь? Раньше, еще до ввода большого количества архивов, архивов на СИПТВ было больше, чем на Совке. Странно, но факт. Откуда лишние брались, если на Совке их не было? Да и списки каналов с архивами немного не совпадали. ;)
alexnepa1974

Сообщение vlad212 » 22 янв 2017, 13:55

ЗАчем мне открывать VLC? Я заплатил за подписку и имею полное право задавать вопросы по техническим проблемам!Я пользуюсь телевизорoм .не компютером и ничего открывать не собираюсь.!!!
vlad212

Сообщение vlad212 » 22 янв 2017, 14:02

alexnepa1974 писал(а):
apfelnase писал(а):Уважаемая Ирина,

Я в принципе давно уже СИПТВ не пользовался и как сейчас обстоят дела не знаю, но раньше был вот такой парадокс. Если архивы берутся с Совка, то как Вы объясните вот такую вещь? Раньше, еще до ввода большого количества архивов, архивов на СИПТВ было больше, чем на Совке. Странно, но факт. Откуда лишние брались, если на Совке их не было? Да и списки каналов с архивами немного не совпадали. ;)

Если siptv сам предлагает архивы то почему они не предлагают на плейлисты ****???***?? только на совок? парадокс?
vlad212

Сообщение apfelnase » 22 янв 2017, 17:51

Открою вам не большой секрет. В своё время была "дыра" в Ростелекоме (это ***, **** и т.д) и можно было по банальной формуле линки на записаные стримы вытаскивать у них и подставлять под каналы. Тема давно изжила себя... Что касается к плейлистам от ** и ***, то вопрос ко мне не по адресу. Трусите сервис, что бы подогнали API под SmartIPTV, или просите об этом автора приложения needz-a.
Кстати на ** архивы тоже работают через SmartIPTV, у кого есть возможность то можете проверить.

P.S.: Вы же не думаете, что автор данного приложения альтруист и за одноразовую плату в размере 5€, будет вам поставлять пожизненно архивы телепередач на сотни каналов? Разве это не смешно/глупо? Подумайте сами...
Dune Solo 4k и Dune Solo Lite - Sovok.TV 2.0.0 от Igores, micha86
Mag 250 - Firmware 218r11
Samsung - UE55D8090, UE55H6400, UE65HU8590, UE32J6250
Xiaomi MiPad 2, Android 7 - Sovok.TV 1.4.5.120
Ipad Pro 12,9", iOS10 - XMBC/Kodi от gerikss, OTTPlayer
apfelnase

Сообщение alexnepa1974 » 22 янв 2017, 20:17

apfelnase писал(а):P.S.: Вы же не думаете, что автор данного приложения альтруист и за одноразовую плату в размере 5€, будет вам поставлять пожизненно архивы телепередач на сотни каналов? Разве это не смешно/глупо? Подумайте сами...

Я не думаю, что он альтруист. Просто констатация факта. Во времена, когда пользовался им, то архивов действительно было больше, чем на сервисе. И это может означать только одно, что архивы были свои и к Совку никакого отношения не имели. Могу порыться на другом форуме и поискать свой давний пост. Я там как то подсчитал количество архивов на Совке и СИПТВ. Помню только, что на ХД каналы здесь было всего пару архивов, а там больше десятка.;)
alexnepa1974

Сообщение Irina » 22 янв 2017, 22:07

apfelnase, благодарю за замечание. Проверим
Irina
Супермодератор

Re: Плейлисты

Сообщение vlad212 » 23 янв 2017, 18:18

Irina писал(а):
vlad212 писал(а):в смысле свои архивы?

В прямом смысле.

Архив может предоставлять только сам провайдер. Vot chto mne otvetili rebjata s SIPTV!!!
vlad212

Пред.След.

Вернуться в Разработка